ПРАВО.ru
Новости
12 апреля 2010, 17:23

По делу об убийстве в ночном клубе допрошена Елена Исинбаева

По делу об убийстве в ночном клубе допрошена Елена Исинбаева
Свидетелем назревающего конфликта стала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая отдыхала в vip-ложе

Милиционеры задержали в Волгограде трех подозреваемых в драке и перестрелке у ночного клуба в Дзержинском районе города в минувшие выходные, где один человек погиб и двое были ранены, сообщил  сегодня представитель ГУВД по области.

По его словам, ЧП произошло в ночь с субботы на воскресенье у ночного клуба "Mojo", где выступала румынская группа Morandi. По предварительной информации, конфликт начался между двумя группами молодых людей, находящихся в vip-секторе клуба. По стечению обстоятельств, свидетелем назревающего конфликта стала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая также отдыхала в vip-ложе.

"Представители двух конфликтующих сторон вышли из клуба на улицу, чтобы выяснить отношения. В результате 39-летний мужчина, получивший черепно-мозговую травму и огнестрельные ранения тела, скончался на месте до прибытия скорой помощи. Еще двое 30-летних участников драки были госпитализированы в больницу с ушибами, ссадинами и огнестрельными ранениями", — сказал собеседник.

Сотрудники милиции задержали трех подозреваемых, все они жители Волгограда в возрасте 22 и 33 лет, один из которых добровольно выдал травматический пистолет ИЖ-19.

Следственным отделом по Дзержинскому району Волгограда Следственного управления СКП РФ по области по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщили в СКП по Волгоградской области. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

"Елена Исинбаева, как и другие посетители клуба, были допрошены в качестве свидетелей конфликта", — уточнил представитель СКП.