ПРАВО.ru
Новости
12 апреля 2010, 18:59

Пресс-секретарь Медведева объяснила его низкие доходы отсутствием премий

Пресс-секретарь Медведева объяснила его низкие доходы отсутствием премий
"В отличие от остальных госслужащих, президент не получает никаких дополнительных выплат в виде премий - квартальных, годовых, к праздникам, сообщила пресс-секретарь

Денежное вознаграждение за работу президента России меньше, чем у других высокопоставленных чиновников, поскольку глава государства не получает никаких дополнительных выплат.

"В отличие от остальных госслужащих, президент не получает никаких дополнительных выплат в виде премий — квартальных, годовых, к праздникам. Поэтому сумма доходов в декларации Медведева отличается от той, которую получили другие чиновники", — пояснила пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, комментируя содержание налоговой декларации президента, опубликованной сегодня.

Доход президента Медведева по основному месту работы за 2009 год уменьшился примерно на 800 тысяч рублей и составил 3 миллиона 335 тысяч 281,39 рублей. Доход Медведева по основному месту работы за 2008 год составил 4 миллиона 139 тысяч 726 рублей. Сведения о доходах президента опубликованы на официальном сайте Кремля. Как и в прошлом году, на сайте указано, что Медведев владеет на условиях аренды земельным участком в РФ площадью 4700 кв. м и совместно со своей супругой Светланой владеет квартирой в РФ площадью 367,8 кв. м. Кроме того, в декларацию включен автомобиль "Победа", приобретенный главой государства в преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

18 мая 2009 года Медведев подписал Указ "Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для публикования".