ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2010, 18:50

Нотариусы Москвы стали оказывать бесплатные консультации

Нотариусы Москвы стали оказывать бесплатные консультации
13 апреля в Московской городской нотариальной палате открылась Общественная приемная по оказанию бесплатных правовых консультаций Фото с сайта www.mgnp.info

13 апреля в Московской городской нотариальной палате открылась Общественная приемная по оказанию бесплатных правовых консультаций, сообщила пресс-служба МГНП.

Консультацию с первыми посетителями Общественной приемной провели вице-президент МГНП Лидия Попова и член правления МГНП Светлана Никифорова. Они также ответили на все вопросы, волнующие граждан.

Помощь по бесплатному юридическому консультированию будет оказываться физическим лицам, представляющим слабозащищенные слои населения (ветераны ВОВ, пенсионеры, инвалиды, безработные, работники бюджетной сферы, несовершеннолетние, студенты, военнослужащие, иностранные граждане и лица без гражданства).

Деятельность Общественной приемной будет осуществляться в рамках реализации государственной политики, направленной на повышение правовой грамотности людей, стимулирование уважения к закону и устранение правового нигилизма в обществе. Инициатором создания Общественной приемной выступили московское отделение Ассоциации юристов России и Московская городская нотариальная палата.

Юридическая консультация будет проводиться нотариусами города Москвы по вторникам с 14.00 до 18.00 в помещении МГНП. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефонам Московской городской нотариальной палаты: 623-54-86, 628-04-75.