ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2010, 14:32

СКП: начальник колонии получил взятку от осужденного через полковника ФСИН

СКП: начальник колонии получил взятку от осужденного через полковника ФСИН
Вознаграждение предназначалось за выполнение должностным лицом незаконных действий в интересах одного из осужденных фото ИТАР-ТАСС

Во Владимирской области сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний подозреваются в совершении должностного преступления, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста управления охраны и конвоирования ФСИН России, а также начальника федерального бюджетного учреждения "ИК-3" УФСИН России по Владимирской области. Полковники внутренней службы подозреваются в получении и в пособничестве в получении взятки (ч. 2 ст. 290, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что 10 апреля 2010 года начальник ФБУ "ИК-3" получил через посредника — сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний взятку в размере 90 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за выполнение должностным лицом незаконных действий в интересах одного из осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении, в виде предоставления внеочередных свиданий с родственниками, создания благоприятных условий отбывания наказания.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.