ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2010, 18:09

Члены семьи актера Василия Ливанова судятся между собой

Члены семьи актера Василия Ливанова судятся между собой
Василий Ливанов судится со снохой за внучку фото ИТАР-ТАСС

Савеловский суд Москвы в закрытом режиме рассматривает два исковых заявления, касающихся семьи известного актера Василия Ливанова.

Супруга народного артиста Елена хочет через суд оформить опеку на свою 8-летнюю внучку Еву. В свою очередь невестка Лмвановых Екатерина требует через суд дать ей возможность проживать в квартире звездной семьи.

На сегодняшнем слушании рассматривается иск Екатерины к родным своей дочери.

Мать девочки в своем иске указала, что она вместе с Евой живет в малогабаритной квартире в Химках. А между тем рядом с квартирой бабушки и дедушки Евы находится специализированный детский садик для глухих, который посещает девочка.

Екатерина также указывает, что проживание в Московской области лишает девочку возможности получать льготы и затрудняет еженедельное настраивание ее слухового аппарата, которое возможно только в больнице в Москве в районе Сокольники. В связи с тем что девочка живет в области, они тратят на дорогу каждый раз более двух часов в одну сторону.

Мособлсуд 26 января признал  законным приговор сыну известного актера Василия Ливанова — Борису Ливанову, осужденному на девять лет заключения в колонии строгого режима за убийство. Мособлсуд оставил в силе приговор Химкинского районного суда, который приговорил Б. Ливанова к 9 годам заключения за убийство Игоря Хромов, совершенное в январе 2009 года. По данным следствия, 1 января 2009 года между Б. Ливановым и потерпевшим произошла ссора, в результате которой обвиняемый вывел того из квартиры на лестничную площадку, где нанес сначала несколько ударов по телу, а затем — не менее трех ножевых ранений имеющемся при себе ножом в область груди и шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.