ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2010, 13:33

"Акадо" оштрафована за низкую плану за коллективные телеантенны

"Акадо" оштрафована за низкую плану за коллективные телеантенны
ФАС: «АКАДО-Столица» оштрафована на 9,16 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением Фото Право.Ru

 "АКАДО-Столица" оштрафована на 9,16 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением, сообщает пресс-служба Московского УФАС России.

20 апреля 2010 г. Московское УФАС России наложило административный штраф на ЗАО "АКАДО- Московское УФАС России установило в действиях ЗАО "АКАДО-Столица" факт нарушения п. 1 ч.1 ст. 10 закона "О защите конкуренции" в части злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг связи для целей телерадиовещания по доставке сигнала каналов свободного доступа до пользовательского (оконечного) оборудования на территории ЮВАО Москвы. Это  выразилось в установлении и поддержании монопольно низкой цены на услугу технической поддержки абонентской линии на территории ЮВАО г. Москвы с 01 января 2008 года по 01 июля 2008 года, что могло привести к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг связи для целей телерадиовещания по доставке сигналов каналов свободного доступа до пользовательского (оконечного) оборудования на территории ЮВАО Москвы путем сокращения числа хозяйствующих субъектов на данном рынке.

Материалы дела были переданы должностному лицу для административного расследования, согласно ст. 14.31 КоАП РФ. Московским УФАС России вынесено постановление о наложении административного штрафа на в размере 9 166 820 рублей.

Стоит отметить, что ЗАО "АКАДО-Столица" с мнением Московского УФАС России не согласилось и обжаловало решение антимонопольного органа в суд. 2 февраля 2010 года Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность Решения Московского УФАС России. О чем было объявдение на компьютерном форуме технической поддержки.

В настоящее время ЗАО "АКАДО-Столица" обратилось в Девятый Арбитражный апелляционный суд с заявлением о признании незаконным решения Арбитражного суда города Москвы.