ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2010, 14:16

В Москве задержан создатель тольяттинской финансовой пирамиды

В Москве задержан создатель тольяттинской финансовой пирамиды
Особо опасный преступник задержан в Москве

Особо опасный преступник задержан в Москве. Он подозревается в создании финансовой пирамиды в Тольятти, на его счету 169 преступных эпизодов, сообщает  пресс-служба Департамента уголовного розыска МВД России.

Сотрудники Департамента уголовного розыска МВД России совместно с оперативниками Московского уголовного розыска задержали уроженца  Тольятти Самарской области, разыскиваемого по подозрению в совершении тяжких и особо тяжких преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 210 (организация преступного сообщества) УК РФ, а так же в преступлениях по ч. 3 ст. 174 (отмывание денежных средств) и п. "а", "б" ч. 3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере) УК РФ.

По информации оперативных служб задержанный, совместно со своей помощницей, в период с 1999 по 2001 годы в родном городе создал финансовую пирамиду с целью хищения денег граждан путем обмана.

В отношении него было возбуждено уголовное дело, чтобы избежать наказания за содеянное, мужчина скрылся от следственных органов, после чего был объявлен в розыск. Сегодня  уроженец Тольятти подозревается в совершении 169 фактах преступных действий.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что подозреваемый проживает в Истринском районе Московской области и через свою знакомую подал документы на оформления заграничного паспорта, с целью покинуть страну. Подозреваемый был задержан у дома №3 по 3-му Дорожному проезду и доставлен в изолятор временного содержания ОВД района "Чертаново Южное"  Москвы. Подозреваемый будет этапирован в Самарскую область.