ПРАВО.ru
Новости
26 апреля 2010, 15:08

Организатору уральского авторалли предъявили обвинение

Организатору уральского авторалли предъявили обвинение
Предъявлено обвинение организатору первого этапа чемпионата Уральского федерального округа по авторалли «Каменный пояс - 2010», во время которого погиб зритель

Предъявлено обвинение организатору первого этапа чемпионата Уральского федерального округа по авторалли "Каменный пояс — 2010", во время которого погиб зритель, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Организатор чемпионата, депутат Первоуральской городской Думы 63-летний Юрий Попов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что Попов, являвшийся  организатором первого этапа чемпионата Уральского федерального округа по авторалли "Каменный пояс — 2010" и председателем федерации автомобильного спорта городского округа Первоуральск, не обеспечил меры безопасности участников и зрителей при проведении первого этапа Чемпионата Уральского Федерального округа по авторалли "Каменный пояс — 2010".

Нарушения выразились в непринятии мер безопасности для зрителей, нахождении их в опасной зоне в непосредственной близости от специального участка, открытого для соревнований. В результате во время соревнований одна из автомашин выехала за пределы необорудованной защитными ограждениями трассы и сбила зрителя, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.