ПРАВО.ru
Новости
28 апреля 2010, 14:26

Крашенинников награжден высшей адвокатской наградой им. Ф.Н.Плевако

Крашенинников награжден высшей адвокатской наградой им. Ф.Н.Плевако
Золотая медаль Ф.Н. Плевако была вручена председателю Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Председателю Ассоциации юристов России Павлу Крашен Фото с сайта www.verstov.info

27 апреля в Государственном театре киноактера в Москве состоялась 14-ая церемония, посвященная празднованию дня рождения выдающегося российского адвоката Ф.Н.Плевако и вручению высших наград адвокатского сообщества его имени лауреатам 2008 — 2009 годов, сообщает пресс-слуэба Ассоциации юристов России.

Наградами были отмечены не только члены адвокатского сообщества, но и известные правозащитники, общественные деятели и политики. В частности, в номинации "За крупный вклад в развитие российской адвокатуры и укрепление ее единства, подготовку квалифицированных юридических кадров" золотая медаль Ф.Н. Плевако была вручена председателю Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Председателю Ассоциации юристов России Павлу Крашенинникову.

"Безусловно, адвокатура — неотъемлемая часть нашего правосудия. От имени Ассоциации юристов России я желаю всем награжденным за годы существования церемонии, а их немало, как представителям адвокатского, но и вообще всего юридического сообщества, здоровья, удачи и успехов в работе", — сказал Павел Крашенинников, получая награду из рук президента Гильдии российских адвокатов Гасана Мирзоева, президента Адвокатской палаты Москвы Генри Резника и президента Адвокатской палаты Подмосковья Алексея Галоганова.

Торжественная церемония ежегодно организуется Федеральной палатой адвокатов РФ, Гильдией российских адвокатов, Федеральным союзом адвокатов России, Российской академией адвокатуры и нотариата, Комитетом по награждению адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако.