ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2010, 15:30

За взятку в 5 тыс суд назначил штраф в 40 раз больше

За взятку в 5 тыс суд назначил штраф в 40 раз больше
За попытку дать взятку в пять тысяч рублей милиционеру липецкая торговка нелегальным спиртным заплатит штраф в 40 раз больше – 200 тысяч рублей Фото Право.Ru

За попытку дать взятку в пять тысяч рублей милиционеру жительница Липецкой области заплатит штраф в 40 раз больше — 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В декабре 2009 года работники милиции установили, что ранее судимая за незаконный сбыт спиртосодержащей технической жидкости жительница поселка Солидарность продолжает незаконную деятельность. Даже после штрафа в 8 тысяч рублей женщина продолжила продавать  спиртосодержащую жидкость, не соответствующую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Чтобы избежать ответственности за совершенное преступление виновная предложила участковому  уполномоченному ОВД по Елецкому району взятку в 5 тысяч рублей, подложив денежные купюры под лежащие на столе документы в его служебном кабинете.

Действия подсудимой были квалифицированы по ст.30 ч.3 ст. 291 ч. 2 УК РФ.

Приговором Елецкого районного суда жительница пос. Солидарность (Елецкий район) 1956 г. рождения, признана виновной в покушении на дачу взятки представителю власти при исполнении им своих должностных полномочий.  Учитывая, что подсудимая полностью признала свою вину, государственный обвинитель согласился с ее ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке, по результатам которого ей было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 тысяч рублей.