ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2010, 13:27

В Москве в помещении суда застрелился милиционер

В Москве в помещении суда застрелился милиционер
На юге столицы в помещении одного из судебных участков мировых судей обнаружен труп сотрудника вневедомственной охраны с огнестрельным ранением в голову

В Москве по факту обнаружения тела сотрудника милиции в помещении мирового судебного участка проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СКП РФ.

В 20 часов 34 минуты 3 мая 2010 года в помещении мирового судебного участка района "Орехово-Борисово Южное" города Москвы обнаружено тело охранявшего указанное помещение 23-летнего старшего сержанта милиции 2 батальона полка милиции УВО при УВД по ЮАО города Москвы. Причина смерти — выстрел в голову из табельного огнестрельного оружия (пистолета "ПМ).

По данному факту следственным отделом по Нагатинскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве проводится доследственная проверка.

К настоящему моменту произведен осмотр места происшествия, изъято табельное оружие милиционера, магазин к нему с шести патронами. Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, сотрудник милиции совершил самоубийство.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.