ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2010, 15:32

Старший следователь ФСКН пострадала за банковскую тайну

Старший следователь ФСКН пострадала за банковскую тайну
Следственным комитетом по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело на старшего следователя по особо важным делам, ранее работавшего в следственном отделе УФСКН России по Камчатскому краю

Следственным  комитетом по Камчатскому краю возбуждено  уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам, ранее работавшего в следственном отделе УФСКН России по Камчатскому краю, сообщает пресс-служба СКП РФ. 

Бывший сотрудник правоохранительных органов подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями и ч. 2 ст. 183 УК РФ — незаконные получение и разглашение сведений, составляющих банковскую тайну.

Следствием установлено, что в период с сентября по ноябрь 2009 года бывший старший следователь по особо важным делам следственного отдела УФСКН России по Камчатскому краю незаконно получила из кредитных учреждений сведения, составляющие банковскую тайну, в отношении жительницы краевого центра, которые впоследствии разгласила своему знакомому. 26 апреля 2010 года подозреваемая была уволена из УФСКН России по Камчатскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.