ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2010, 21:07

Интернет-бизнес с доходом 2 млн обошелся в 160 часов обязательных работ

Интернет-бизнес с доходом 2 млн обошелся в 160 часов обязательных работ
Приговор за незаконную организацию азартных игр в Интернете вынесен в Республике Адыгея Фото с сайта www.gold-rain.net

Приговор за незаконную организацию азартных игр в Интернете вынесен в Республике Адыгея, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Майкопский городской суд вынес приговор в отношении 53-летнего жителя хутора Северо-Восточные Сады Майкопского района Мануила Богосяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность).

Установлено, что в период с 17 апреля по 12 октября 2009 года Богосян организовал азартные игры через сеть Интернет в помещении развлекательного интернет-клуба "Шанс" в городе Майкопе. Для этого он приобрел 27 персональных компьютеров, соединил их между собой и подключил к глобальной сети. Затем Богосян установил на каждом из компьютеров программный продукт "Superomatic", предназначенный для участия в азартной игре на одном из сайтов, а на компьютере-сервере разместил файл, обеспечивающий ввод денежных кредитов для интернет-игры.

Также коммерсант нанял операторов игрового оборудования, которые разъясняли участникам азартной игры правила, заключали основанные на риске соглашения о выигрыше, принимали ставки и выдавали выигранные деньги. При этом ставками являлись депозиты, приобретаемые гражданами за наличный расчет в игорном заведении.

Сумма извлеченного Богосяном дохода в результате незаконной предпринимательской деятельности составила 2 миллиона 261 тысяч рублей.

Суд признал Мануила Богосяна виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ и приговорил к наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов.