ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2010, 14:06

УФАС: "Аптеки 36,6" наносили вред продаваемыми БАДами

УФАС: "Аптеки 36,6" наносили вред продаваемыми БАДами
ЗАО «Аптеки 36,6» уличено в недобросовестной конкуренции Фото Право.Ru

"Аптеки 36,6" уличены в попытке ввести в оборот БАД, копирующий продукцию конкурента, сообщает пресс-служба Московского УФАС России.

По заказу ЗАО "Аптеки 36,6" в оборот была введена БАД "ПРИРОДНЫЙ КАПИЛЛЯРОПРОТЕКТОР", производства ООО "Витамер". При реализации данной продукции использовалась упаковка, которая сходна (по внешнему виду, по оформлению и цветовому решению) с упаковкой БАД "КАПИЛАР", произведенной и реализуемой ОАО "ДИОД".

Распространение препарата вводило потребителей в заблуждение, что соответственно наносило вред ОАО "ДИОД". Такие действия конкурента нарушают ч.1 ст. 14 ФЗ "О защите конкуренции"

Московское УФАС России вынесло решение в отношении ЗАО "Аптеки 36,6" о нарушении антимонопольного законодательства. Комиссия Московского УФАС России установила в действиях ЗАО "Аптеки 36,6" факт нарушения ч.1 ст. 14 ФЗ "О защите конкуренции". Обществу выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

В соответствии с ч. 1 ст.14 ФЗ "О защите конкуренции" не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе введение в заблуждение в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара или в отношении его производителей.