ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2010, 14:46

Адвокат: на протест прокуратуры по УДО Грабового повлияла пресса

Адвокат: на протест прокуратуры по УДО Грабового повлияла пресса
Защита Григория Грабового намерена опротестовать кассационное представление Березниковской прокуратуры на его УДО Фото с сайта drugg.ru

Защита Григория Грабового намерена опротестовать кассационное представление Березниковской прокуратуры по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях на решение городского суда об УДО Гробового. Об этом рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Григория Грабового Вячеслав Макаров.

"Еще вчера мы слышали сообщения Березниковской прокуратуры о том, что они не собираются подавать протест по решению, принятому Березниковским городским судом от 28 апреля этого года. Мне кажется, был большой выброс информации в прессу по данному делу, видимо, это каким-то образом повлияло на решение прокуратуры и заставило ее отказаться от того, чтобы не подавать жалобу по данному решению суда", — считает Макаров.

Он подчеркнул, что защита Грабового "намерена протестовать против решения прокуратуры, против аргументов прокуратуры и предоставлять свои аргументы, которые свидетельствуют о том, что Грабовой, так же как любой гражданин, имеет право на УДО, и монстра из него делать не нужно".

Как сообщалось ранее, Березниковская прокуратура по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях подала кассационное представление на решение суда об УДО "целителя" Григория Грабового. "Прокуратура направила кассационное представление в Березниковский суд на решение об условно-досрочном освобождении Г. Грабового для рассмотрения в последующем в Пермском краевом суде", — сообщил прокурор Березниковской прокуратуры по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Станислав Колесников. По его словам, "изучив дополнительные материалы, прокуратура посчитала, что решение об освобождении Грабового было необоснованным".