ПРАВО.ru
Новости
11 мая 2010, 12:59

Сотрудница милиции обвиняется в даче взятки инспектору ГИБДД

Сотрудница милиции обвиняется в даче взятки инспектору ГИБДД
У женщины- милиционера не было водительского удостоверения, так как она не сдавала экзамены на право управления автомобилем

В Хабаровском крае сотрудник органов внутренних дел на транспорте предстанет перед судом за покушение на дачу взятки инспектору ГИБДД, сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП комитета завершено расследование уголовного дела в отношении младшего оперуполномоченного линейного отдела внутренних дел на станции Хабаровск-1 Дальневосточного УВД на транспорте Татьяны Кутовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Установлено, что в начале марта 2010 года в вечернее время Кутовая, не имея водительского удостоверения, управляла личным автомобилем. Данное административное правонарушение было выявлено инспектором полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Хабаровску. Желая склонить сотрудника ГИБДД к сокрытию факта правонарушения, Кутовая передала представителю власти денежные средства в качестве взятки.

Следствием собрана достаточная совокупность доказательств, и в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.