ПРАВО.ru
Новости
13 мая 2010, 14:45

Омский арбитраж обеспечивает бесплатную правовую помощь

Омский арбитраж обеспечивает бесплатную правовую помощь
Между СИЗО № 1 и Омским областным судом предусмотрено использование видеосвязи

В СИЗО № 1 УФСИН России по Омской области состоялось заседание Совета Омского отделения Ассоциации юристов России, посвященное совершенствованию деятельности уголовно-исполнительной системы Российской Федерации в Омской области.

Как сообщила пресс-служба Ассоциации юристов России, на заседании состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Омским отделением АЮР и Управлением ФСИН по Омской области. Также было подписано приложение к соглашению, в соответствии с которым состоялось открытие пункта оказания бесплатной правовой помощи в СИЗО № 1 Омска, где предусмотрена возможность для предоставления правовой помощи с использованием видеосвязи между СИЗО № 1 и Омским областным судом.

Открывая заседание Совета, председатель Омского отделения АЮР С. Чуча сообщил о работе, проделанной отделением за прошедший месяц, оборудовании пункта оказания бесплатной правовой помощи в Арбитражном суде Омской области, заключении соглашения о сотрудничестве с Нотариальной палатой Омской области и намерении открыть совместно пункты оказания бесплатной правовой помощи населению. Он заявил о необходимости совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и ее гуманизации.

Начальник УФСИН РФ по Омской области В. Турбанов сообщил о предстоящей реформе Федеральной службы исполнения наказаний, упразднении ряда колоний и создание на их базе тюрем, а также о создании женских исправительных учреждений и детских воспитательных учреждений.