ПРАВО.ru
Новости
13 мая 2010, 15:00

Укушенный палец милиционера суд оценил в 8 тыс руб.

Укушенный палец милиционера суд оценил в 8 тыс руб.
К штрафу в 8 тысяч рублей приговорена екатеринбурженка, которая, не желая ехать на медицинское освидетельствование, укусила сотрудника патрульно-постовой службы

К штрафу в 8 тысяч рублей приговорена екатеринбурженка, которая, не желая ехать на медицинское освидетельствование, укусила сотрудника патрульно-постовой службы, сообщает прокуратуры Свердловской области.

Вечером 26 февраля 2010 года эта женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась возле остановки общественного транспорта "Горбольница №7".

Проезжавший мимо наряд патрульно-постовой службы решил препроводить даму на медицинское освидельствование на состояние алкогольного опьянения для дальнейшего доставления в дежурную часть и составления протокола об административном правонарушении. Однако женщина не пожелала проехать со стражами порядка и, оказав упорное сопротивление, укусила одного из них за руку, причинив ссадину.

Кировский районный суд Екатеринбурга вынесен приговор в отношении 39-летней жительницы Екатеринбурга, применившей насилие в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ). Приговором суда екатеринбурженке назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.