ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2010, 13:23

Прокурор СЗТП владеет одной из самых дорогих машин - "Тойота Ленд Крузер Прадо"

Прокурор СЗТП владеет одной из самых дорогих машин - "Тойота Ленд Крузер Прадо"
Недавно назначенный северо-западный транспортный прокурор Александр Чубыкин числится в разряде «выше среднего»

Прокуроры Северо-Западной транспортной прокуратуры раскрыли свои доходы.

Опубликованы данные по зарплате и имуществу транспортных прокуроров Северо-Запада. Больше всего за 2009 год заработал заместитель северо-западного транспортного прокурора Артем Анненков — более 1,8 миллиона рублей.

Самые большие зарплаты оказались у региональных прокуроров из Воркуты, Котласа и Кандалакши — более полутора миллионов за год. Санкт-Петербургский транспортный прокурор Феофил Кехиопуло заработал чуть более миллиона, его коллега из Ленинград-Финляндской прокуратуры указал в декларации доход едва ли не вдвое меньший — 663499 рублей.

Недавно назначенный северо-западный транспортный прокурор Александр Чубыкин числится в разряде "выше среднего" с годовым доходом в миллион четыреста тысяч, однако у него, судя по декларации, одна из самых дорогих машин — "Тойота Ленд Крузер Прадо", а супруги — "Тойота Королла". Семья прокурора из четырех человек проживает в весьма скромной по площади 73-метровой квартире.

Больше всего недвижимости у зампрокурора Анненкова, лично на него оформлено пять объектов: участок, дом и три доли в квартирах, две из них в собственности. В пользовании семьи прокурора — супруги и трех сыновей — также значится 93-метровая квартира.