ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2010, 14:32

Блогершу судят за фото подруги в стиле ню

Блогершу судят за фото подруги в стиле ню
В незаконном распространении в Интернете фотографий своей знакомой в обнаженном виде обвиняется жительница Челябинска

В незаконном распространении в Интернете фотографий своей знакомой в обнаженном виде обвиняется жительница Челябинска, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что 27-летняя Надежда Новокшонова в апреле 2009 года, находясь в квартире в Московской области, без согласия потерпевшей 29-летней женщины, скопировала на электронный носитель 3 ее фотографии в обнаженном виде.

13 мая 2009 года Новокшонова, находясь в своей квартире, расположенной в Советском районе города Челябинска, зашла на один из интернет-сайтов, где создала сетевой ресурс пользователя под именем потерпевшей, содержащий ее биографические данные, и разместила на нем указанные выше фотоснимки.  Фотографии потерпевшей стали доступны для просмотра неограниченного количества пользователей сети Интернет, что нарушило ее право на неприкосновенность частной жизни.

Завершено расследование уголовного дела в отношении Надежды Новокшоновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, распространение этих сведений в средствах массовой информации).

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.