ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2010, 21:36

Московские чиновники разработают законопроект "О парковании автомобилей"

Московские чиновники разработают законопроект "О парковании автомобилей"
В Москве разработают законопроект "О парковании автомобилей"

В Москве разработают законопроект "О парковании автомобилей", сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Департамента дорожно-мостового строительства столицы Александр Левченко. По его словам, в настоящее время разработка закона затруднительна из-за противоречий в федеральном законодательстве.

"Сейчас федеральное законодательство не дает нам возможности однозначно разработать законопроект", — отметил чиновник. При этом он добавил, что Москва будет работать над корректировкой федерального законодательства.

В свою очередь префект Юго-Западного административного округа столицы Алексей Челышев заявил, что сейчас город испытывает серьезные трудности из-за отсутствия закона о парковке. "Например, житель одного из наших домов припарковал в своем дворе 6 "Газелей", там могли бы оставить свои машины 15 жителей дома. И у нас нет законов, чтобы эти машины переместить или как-то воспрепятствовать такой парковке", - заявил он.

В ходе пресс-конференции столичные чиновники также отметили, что, например, в Японии, автовладелец, не сдавший свой старый автомобиль, не может приобрести новый. Такие же нормы планируется ввести и в Москве.