ПРАВО.ru
Новости
17 мая 2010, 20:24

МТС не удалось закрыть суд за "Новогодний тариф" Татьяны Васильевой

МТС не удалось закрыть суд за "Новогодний тариф" Татьяны Васильевой
Сегодняшнее заседание было отложено в связи с ходатайством И. Лабутичева о переводе Васильевой в статус лица, заявляющего самостоятельные требования по иску

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил на 9 июня судебное заседание по иску адвоката актрисы Татьяны Васильевой Игоря Лабутичева к ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" ("Профит") и ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС), сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.
Третьими лицами по делу выступают Министерство культуры и сама актриса Т. Васильева.

Сегодняшнее заседание было отложено в связи с ходатайством И. Лабутичева о переводе Васильевой в статус лица, заявляющего самостоятельные требования по иску. Ответчики потребовали время для ознакомления с ходатайством.

Напомним, что актриса хочет признать ничтожным договор между "Профит" и "МТС" в части использования в рекламных роликах МТС фрагментов из фильма "Тариф "Новогодний" с участием Васильевой.

Ранее в распространенном пресс-релизе цитировались слова актрисы. "Если сейчас это не остановить, то "Профит" и ему подобные с удовольствием и большой коммерческой выгодой "распотрошат" фильмы на рекламные ролики без согласия актеров. Проиграю я — проиграют все актеры, живые и мертвые. Всех нас будут использовать в рекламе чего угодно и как угодно, а то, что произошло со мной, покажется невинной шалостью," — говорилось в заявлении Васильевой.

СМИ также приводили слова представителей МТС, которые заявляли о том, что "Профит" гарантировал исключительное право на фрагменты фильма, а также то, что передача МТС прав на отдельные кадры для использования в рекламном ролике происходит на законных основаниях, без нарушения прав и законных интересов третьих лиц".

В ходе сегодняшнего заседания представитель МТС ходатайствовал о ведении процесса в закрытом режиме, так как СМИ могут стать известны данные, которые по мнению ответчика содержат конфиденциальную информацию по договору между "Профит" и "МТС" об использовании в рекламных роликах МТС фрагментов из фильма "Тариф "Новогодний". Истец по этому поводу высказал мнение, что никакой тайны эта информация содержать не может, и что данный судебный процесс давно обсуждается во многих СМИ.

Судья Виктор Хохлов данное ходатайство ответчика отклонил.