ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2010, 14:03

На ректора ГИТИСа возбуждено дело за 4-этажные апартаменты

На ректора ГИТИСа возбуждено дело за 4-этажные апартаменты
Возбуждено уголовное дело в отношении ректора ГИТИСа Марины Хмельницкой, которая по заведомо заниженной стоимости сдавала в аренду помещения

В отношении ректора ГИТИСа Марины Хмельницкой возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий, сообщили сегодня в Департаменте экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.

Установлено, что  с 2004 года по 2009 год Хмельницкая по заведомо заниженной стоимости сдавала в аренду помещения московскому представительству немецкой фармацевтической компании. Арендная плата за сектор 5-этажного общежития ГИТИСа общей площадью 1158 кв.м. составляла 60 долларов США в месяц. На первом этаже располагался офис представительства, а на четырех верхних этажах — апартаменты сотрудников организации. По предварительной оценке, ущерб бюджету государства составил свыше 56 миллионов рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.