ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2010, 16:22

Экс-супруг министра Елены Скрынник сознался во всех грехах

Экс-супруг министра Елены Скрынник сознался во всех грехах
В покровительстве отдельных организаций на аукционах обвиняется бывший начальник отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области Фото с сайта www.freefoto.com

В покровительстве отдельных организаций на аукционах обвиняется первый муж министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник, бывший начальник отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области Сергей Скрынник, оценивавший свои услуги в сотни тысяч рублей, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что в сентябре  и в декабре 2009 года бывший начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области Сергей Скрынник и иные неустановленные должностные лица получили взятку в размере не менее 300 тысяч рублей от представителей коммерческих организаций. Деньги были получены за принятие заявки с нарушением срока и допуск к участию в аукционе компаний, а также за общее покровительство в проводимых  ГУМР Челябинской области аукционах, конкурсах, а также за действия по устранению конкурирующих организаций при проведении конкурсов. 

Также в рамках расследования уголовного дела выявлен эпизод получения Скрынником взятки в размере 1 миллион 300 тысяч рублей от предпринимательницы Челябинска за победу на аукционе по поставке медоборудования.

Сергею Скрыннику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере и получение взятки за незаконные действия).

Вину в инкриминируемых ему преступлениях Скрынник признал полностью, в отношении него действует ранее избранная судом мера пресечения в виде залога.