ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2010, 13:47

Три оперативника попались на взятках за непривлечение к ответственности

Три оперативника попались на взятках за непривлечение к ответственности
По подозрению в получении взяток за непривлечение к уголовной ответственности в Свердловской области задержаны три оперативника уголовного розыска Фото с сайта obozrevatel.com

По подозрению в получении  взяток за непривлечение к уголовной ответственности в Свердловской области задержаны три оперативника уголовного розыска, сообщил пресс-секретарь областного ГУВД.

Сотрудники управления собственной безопасности ГУВД провели две успешные операции по задержанию подозреваемых в коррупции сотрудников службы уголовного розыска.

Так, в своем служебном кабинете в управлении милиции №2 по подозрению в получении взятки задержан старший оперуполномоченный угрозыска в звании майора. По данным следствия, в декабре 2009 года он получил от жителя Нижнего Тагила взятку в 500 тысяч рублей. "Это была плата за то, чтобы не привлекать к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков дочь этого гражданина. Майор содержится под стражей, в отношении него возбуждено дело о вымогательстве".

В том же управлении милиции №2 была проведена еще одна операция. У входа в здание управления были задержаны двое сотрудников уголовного розыска — старший оперуполномоченный в звании старшего лейтенанта и оперуполномоченный в звании лейтенанта. Оба подозреваются в получении взятки в 120 тысяч рублей от екатеринбуржца за то, чтобы не привлекать его к ответственности за хищение колес автотранспорта. Они также находятся под стражей.