ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2010, 14:44

Суд ввел процедуру наблюдения в ЗАО "МИАН-Девелопмент"

Суд ввел процедуру наблюдения в ЗАО "МИАН-Девелопмент"
Сегодня АСГМ ввел в отношении компании процедуру наблюдения и назначил временным управляющим Игоря Кулакова

Арбитражный суд города Москвы сегодня рассмотрел заявления ЗАО "МИАН-Девелопмент" (девелоперское подразделения компании KoperniK) о собственном банкротстве и введении процедуры наблюдения, сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело, зарегистрированное под номером А40-29072/10-95-115, рассматривает судья Олег Мишаков.

Сегодня суд ввел в отношении компании процедуру наблюдения и назначил временным управляющим Игоря Кулакова.

Как пояснил заявитель, долг компании составляет 10,521 миллиарда рублей. Стоимость имущества вместе с дебиторской задолженностью составляет 7,553 миллиарда. У компании отсутствует движимое и недвижимое имущество. Долга по зарплате и кредиторам первой очереди нет. На данный момент в компании работают лишь гендиректор и бухгалтер. Всего у "МИАН-Девелопмент" 151 кредитор.

Как сообщали СМИ, "МИАН девелопмент" участвовал в строительстве 1 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе жилого комплекса "Коперник" на Большой Якиманке, бизнес-центров на проспекте Вернадского и в Духовском переулке, офисно-жилого центра на улице Палиха. Общая кредиторская задолженность компании на I квартал 2009 года составила 7,49 миллиардов рублей (более поздних квартальных отчетов компания не публиковала). По собственным данным компании, на 31 марта 2009 г. активы ЗАО "МИАН девелопмент" оценивались в 11,4 миллиона рублей. В 2008 году выручка составила 122,8 миллиона рублей, чистый убыток — 32,7 миллиона рублей. По данным на 31 марта 2009 года, 99,99% акций принадлежало ООО "Технополис-проект" (по данным ЕГРЮЛ, единственным владельцем этого ООО является председатель совета директоров Kopernik Group Александр Сенаторов).

Напомним также, что 19 марта АСГМ прекратил производство дела по заявлению ЗАО "МИАН" о признании банкротом ЗАО "МИАН-Девелопмент" в связи с отказом заявителя от иска.