ПРАВО.ru
Новости
21 мая 2010, 19:20

Судят капитана ГИБДД, проглотившего взятку 2 тыс рублей

Судят капитана ГИБДД, проглотившего взятку 2 тыс рублей
Инспектор избавился от улики на глазах своих коллег своеобразным способом, проглотив купюры

Заместитель Каслинского городского прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ГИБДД, капитана милиции, который при задержании съел полученную от водителя взятку за несоставление протокола об административном правонарушении.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области, следствие установило, что в марте 2010 года милиционер находился в составе экипажа на дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения. В районе 19-го км автодороги Тюбук-Кыштым сотрудники милиции остановили водителя автомашины, который в нарушение правил дорожного движения совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Понимая, что за указанное нарушение грозит лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, водитель предложил инспектору взятку в размере 2 тысячи рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. При передаче денежных средств в условленном месте сотрудник милиции был задержан. Он избавился от улики на глазах своих коллег своеобразным способом, проглотив купюры.

Бывшему инспектору ГИБДД предъявлено обвинение по ч.2 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела направлены в Каслинский городской суд для рассмотрения по существу.