ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2010, 16:22

Правительство оденет приставов в натуральный каракуль

Правительство оденет приставов в натуральный каракуль
Форменной одеждой для женщин-приставов планируется сделать Жакет шерстяной графитово-черного цвета с наплечными знаками

Минюст РФ обнародовал на своем сайте проект постановления Правительства Российской Федерации "О форменной одежде судебных приставов и иных должностных лиц Федеральной службы судебных приставов".

В документе, в частности,  говорится, что судебным приставам и иным должностным лицам ФССП предлагается выдать на 4 года шапку-ушанку из натурального каракуля, а судебным приставам и иным должностным лицам главной, ведущей, старшей и младшей групп должностей на 3 года шапку-ушанку из овчины меховой.

Судебным приставам и иным должностным лицам ФССП высшей группы должностей планируется выдать фуражку шерстяную из расчета 2 штуки на 3 года, а
судебным приставам и иным должностным лицам главной, ведущей, старшей и младшей групп должностей — 1 штуку на 2 года.

Судебным приставам и иным должностным лицам ФССП высшей группы должностей намечено выдать пальто шерстяное зимнее с воротником съемным
из натурального каракуля.

Пальто предлагается выдать:
судебным приставам и иным должностным лицам высшей группы должностей — с воротником съемным из натурального каракуля; судебным приставам и иным должностным лицамглавной, ведущей, старшей и младшей групп должностей — с воротником съемным из овчины меховой.

Судебным приставам и иным должностным лицам ФССП  высшей группы должностей планируется также выдать пиджак шерстяной светло-серого цвета и шерстяные брюки.

Кроме того, предлагается выдать полусапоги зимние кожаные, которые приставы в зависимости от должностного положения могли бы носить на натуральном и на искусственном меху.