ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2010, 18:56

Томск: наехавшему после суда на приставов бизнесмену грозит срок 5 лет

Томск: наехавшему после суда на приставов бизнесмену грозит срок 5 лет
48-летний бизнесмен остался крайне недоволен приговором суда, по которому у него забрали имущество, и решил выместить зло на приставах

В Томской области гражданин подозревается в применении насилия в отношении приставов-исполнителей, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, подозреваемого в применении насилия к судебным приставам-исполнителям отдела судебных приставов по Томскому району УФССП России по Томской области (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Следствием установлено, что около 11 часов 6 мая 2010 года около здания Томского районного суда Томской области после судебного заседания подозреваемый, прибывший для участия в судебном заседании по поводу ареста его имущества, наехал автомобилем на судебных приставов-исполнителей.

"48-летний бизнесмен остался крайне недоволен приговором суда, по которому у него забрали имущество, и решил выместить зло на приставах", — рассказал пресс-секретарь СКП по Томской области Ольга Игнатова. — "Сперва он ударил одного, потом совершил наезд на своем автомобиле еще на двух судебных приставов".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Предпринимателю грозит до 5 лет лишения свободы.