ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2010, 13:22

Курганец осужден за избиение милиционера железной тростью

Курганец осужден за избиение милиционера железной тростью
К 8 годам колонии строгого режима приговорен житель Кургана, который избил металлической тростью милиционера

К 8 годам колонии строгого режима приговорен житель Кургана, который избил металлической тростью милиционера, сообщает пресс-служба Курганской областной прокуратуры.

В  сентябре 2009 года П. Воденников постановлением суда был объявлен в розыск с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу. 31 октября 2009 участковый уполномоченный милиции пришел домой к Воденникову и предъявил постановление суда, предложив проследовать с ним в ОМ №3 УВД по Кургану. Воденников согласился и на служебном автомобиле совместно с участковым проследовал к отделению милиции.

Недалеко от здания ОМ Воденников неожиданно напал на сопровождающего его сотрудника милиции, нанес ему несколько ударов металлической тростью по телу, а подобранной на улице бутылкой нанес удар по голове.

В результате сотруднику милиции был причинен легкий вред здоровью.

Курганский городской суд признал Воденникова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За содеянное он осужден к 6 годам лишения свободы, а по совокупности с предыдущими приговорами — к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Обвинительный приговор вступил в силу.