ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2010, 14:07

Назначены Коломенский, Ступинский и Каширский прокуроры Подмосковья

Назначены Коломенский, Ступинский и Каширский прокуроры Подмосковья
Приказами Генерального прокурора РФ назначены Коломенский, Ступинский и Каширский городские прокуроры Московской области

Приказами генерального прокурора РФ назначены Коломенский, Ступинский и Каширский городские прокуроры Московской области, сообщает пресс-служба Мособлпрокуратуры.

Коломенским городским прокурором Московской области назначен старший советник юстиции Владимир Максимов. Он родился в 1958 году в  д. Кабатчено Пижанского района Кировской области. В 1976-1978 годах служил в рядах Советской Армии. Окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского. По окончании института поступил на службу в органы прокуратуры Московской области. В 1982-1987 годах работал стажером, старшим следователем Воскресенской городской прокуратуры. В 1987-2000 годах занимал должность заместителя Воскресенского городского прокурора.  С июня 2000 года по настоящее время возглавлял Воскресенскую городскую прокуратуру. Награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры РФ". Сегодня вновь назначенный Коломенский городской прокурор приступит к исполнению своих должностных обязанностей.

Новый Ступинский городской прокурор Виталий Фетисов родился в 1951 году в г. Хадыженск Краснодарского края. В 1970-1972 годах служил в рядах Советской Армии. В 1980 году окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского. По окончании высшего учебного заведения поступил на службу в органы прокуратуры Московской области, начав с должности стажера Можайской городской прокуратуры. С июля по август 1981 года работал старшим следователем Можайской городской прокуратуры. В 1981- 1987 годах был заместителем Можайского городского прокурора. С марта 1987 года возглавлял Каширскую городскую прокуратуру. Награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры РФ". Вновь назначенный Ступинский городской прокурор приступит к исполнению своих должностных обязанностей с 1 июня 2010 года.

Каширским городским прокурором Московской области назначен старший советник юстиции Евгений Гусев. Он родился в 1962 году в городе Калуге. В 1981 году окончил Калужский техникум железнодорожного транспорта, после чего работал помощником машиниста тепловоза локомотивного депо Калуга Московской железной дороги. В 1982-1984 годах проходил службу в Вооруженных силах. В 1988 году окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского. После окончания института поступил на службу в органы прокуратуры Московской области, на должность стажера Видновской городской прокуратуры. В 1989-2004 годах — помощник, заместитель Видновского городского прокурора. С ноября 2004 года и по настоящее время занимал должность Ступинского городского прокурора. Вновь назначенный Каширский городской прокурор приступит к исполнению своих должностных обязанностей с 1 июня 2010 года.