ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2010, 19:10

УФАС: Московский зоопарк ошибся с кормом для животных

УФАС: Московский зоопарк ошибся с кормом для животных
ГУК «Московский зоопарк» слишком много хотел знать о кормах для животных, что даже нарушил закон о размещении госзаказов Фото с сайта nnm.ru

ГУК "Московский зоопарк" настолько много хотел знать о кормах для животных, что даже нарушил закон о размещении госзаказов.

Московское УФАС России признало ГУК "Московский зоопарк" нарушившим закон о размещении заказа.

В Управление поступила жалоба ООО "Глори Фуд" на действия госзаказчика ГУК "Московский зоопарк" при проведении открытого аукциона на право заключения госконтракта на поставку кормов для животных ГУК "Московский зоопарк", сообщает пресс-служба Московского УФАС России.

Фирма жаловалась на необоснованный отказ в допуске к участию в торгах. Государственным заказчиком заявка ООО "Глори Фуд" отклонена по причине не соответствия аукционной документации.

Комиссия Московского УФАС России установила, что ГУК "Московский зоопарк" требует от участников указания месторасположения и страны производителя товара, в нарушение ч.3 ст.35 94-ФЗ. Кроме того, заказчик обязывает указать наименование конкретной упаковки, пищевой ценности товара, хотя данные требования не установлены документацией.

Московское УФАС России  признало жалобу ООО "Глори Фуд" обоснованной, в действиях ГУК "Московский зоопарк" установлено нарушение ч. 2 ст. 12 Закона о размещении заказов и ч.3 ст.35, указанного закона.

"Стоит отметить, что жалоб на действия ГУК „Московский зоопарк“ при проведении аукциона поступило большое количество, — отметила зам. руководителя Московского УФАС России Соловьева Екатерина, — По четырем из них нами уже приняты решения и, по совокупности нарушений, заказчику выдано предписание о внесении изменений в аукционную документацию. Также, лица, допустившие нарушение будут привлечены к административной ответственности".