ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2010, 13:24

Суд разберется в перестрелке из-за места на парковке

Суд разберется в перестрелке из-за места на парковке
Из-за стрельбы во время ссоры за парковочное место перед судом предстанет житель Тюмени Фото с сайта www.mr7.ru

Из-за  стрельбы во время ссоры за парковочное место перед судом предстанет житель Тюмени, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По версии следствия, 9 сентября 2009 года 23-летний Артур Алиев во дворе дома по улице Газовиков,30 в Тюмени несколько раз выстрелил из газового пистолета модели "МР-79-9Т" травматическими патронами и выбил правый глаз 32-летнему водителю автомобиля "Тойота Эмина-Эстима".

В тот день водитель "Тойоты" со своим отцом и братом приехали к родственнику и припарковали машину с левой стороны от подъезда дома по улице Газовиков, 30. Вскоре к этому же месту на "Форд-Фокусе" подъехала женщина и возник конфликт из-за парковки. Женщина об инциденте сообщила сожителю, а тот Артуру Алиеву. В ходе выяснения отношений стороны применили оружие. В результате перестрелки Алиев выбил глаз водителю "Тойоты" и скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранительные органы установили Алиева и предъявили ему обвинение по ч.1 ст. 111 УК РФ. Ему грозит до 8 лет заключения.

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд это уголовное дело. Артур Алиев обвиняется по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).