ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2010, 19:39

Позвонив из колонии судье, осужденный только добавил себе срок

Позвонив из колонии судье, осужденный только добавил себе срок
За звонок судье осужденный в Тверской области получил дополнительный срок – ему еще придется провести 1,5 года в колонии строгого режима

За звонок судье осужденный в Тверской области получил дополнительный срок — ему еще придется провести 1,5 года в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СКП РФ.

В феврале 2009 года Сергей Жмылев, отбывающий в исправительной колонии наказание в виде 3 лет лишения свободы за совершение грабежа, с мобильного телефона позвонил на рабочий телефон федерального судьи одного из районных судов города Твери, выносившего в отношении Жмылева приговор. В ходе беседы злоумышленник высказал судье угрозу причинения вреда его здоровью в связи с вынесением в отношении него, по его мнению, несправедливого приговора. Эти угрозы потерпевшим были восприняты реально.

Суд признал 40-летнего Сергея Жмылева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде). Суд приговорил Жмылева к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1,5 года с отбыванием в колонии строгого режима.