ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2010, 21:00

СПС "Право.Ru": теперь и для iPhone

СПС "Право.Ru": теперь и для iPhone
СПС "Право.Ru" теперь доступна и пользователям iPhone

После запуска справочно-правовой системы "Право.Ru" в интернете мы подготовили ее версию и для пользователей iPhone. В этой версии СПС пользователю доступны все кодексы и федеральные законы с возможностью обновления через интернет. Приложение можно скачать тут.

Начало работы

Для того чтобы начать пользоваться СПС "Право.Ru" на iPhone, вам необходимо зарегистрироваться. Если у вас уже есть аккаунт в СПС "Право.ru", используйте, пожалуйста, его.

После простой процедуры регистрации вам станет доступно содержимое системы. На главном экране можно увидеть основные разделы: новости российского и зарубежного права, кодексы и федеральные законы, а также избранное и обновление документов онлайн.

Документы

При первой установке справочно-правовой системы вам уже доступно более 1000 документов. Среди них кодексы и федеральные законы, доступ к которым можно получить, кликнув по соответствующей иконке.

Чтобы быстро найти необходимый документ,  вы можете воспользоваться поиском по его названию. Однако каждый день появляется большое количество новых документов и изменений в уже существующих. Чтобы иметь всегда под рукой свежие документы, достаточно воспользоваться вкладкой "Обновления" и загрузить новые документы целиком или выборочно по одному.

Просмотр документа

Чтобы оставить максимально много места для просмотра документа, мы скрываем различную служебную информацию о нем. Для перемещения между статьями необходимо пользоваться функцией "скрол". Чтобы перейти к нужной статье, воспользуйтесь содержанием. Для удобства в правой части есть быстрый навигатор по номерам статей. Если вы знаете номер статьи, выберите быстрый переход к ней просто введя соответствующий номер.

Избранное

Одна из главных возможностей при просмотре документа — добавление в избранное его части или всего документа целиком. Чтобы добавить выбранный абзац в избранное, достаточно кликнуть по нему дважды. Все избранные документы и новости доступны во вкладке "Избранное".

Правовые новости

Кроме нормативных документов вы можете также ознакомиться с правовыми новостями, специально подготовленными редакцией Право.Ru. Для удобства просмотра можно увеличить размер шрифта статьи или добавить ее в избранное, чтобы перечитать позже.

Что дальше?

Обращаем внимание: это первая версия СПС "Право.Ru" для iPhone, поэтому мы будем рады конструктивной критике и предложениям, которые обязательно учтем в последующих версиях.

В следующей версии ожидается онлайн-синхронизация избранного между справочной системой и ее мобильной версией, возможность поиска по базе документов, различные интерактивные сервисы и справочники.

Справочная система "Право.ru" для iPhone абсолютно бесплатна и требует лишь регистрации.