ПРАВО.ru
Новости
7 июня 2010, 13:01

Омская акушерка обвиняется в смерти новорожденного

Омская акушерка обвиняется в смерти новорожденного
Обвинение в халатности предъявлено заведующей акушерским, физиологическим и гинекологическим отделением МОУ «Большеуковская центральная районная больница», врачу – акушеру, по вине которой, по мнению Фото с сайта www.amesmassage.com

Обвинение в халатности предъявлено заведующей акушерским, физиологическим и гинекологическим отделением МОУ "Большеуковская центральная районная больница", врачу — акушеру, по вине которой, по мнению следствия, погиб новорожденный ребенок.

Заведующей акушерским, физиологическим и гинекологическим отделением МОУ "Большеуковская центральная районная больница", врачу — акушеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщила старший помощник руководителя СКП РФ по Омской области Лариса Болдинова.

По версии следствия, 15 октября 2009 года обвиняемая во время принятия родов у местной жительницы халатно отнеслась к исполнению своих должностных обязанностей, вследствие чего новорожденному были причинены не совместимые с жизнью травмы.

Во время расследования обвиняемая отстранена от занимаемой должности.