ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2010, 18:06

Задержанный скончался в УВД, несмотря на помощь врачей

Задержанный скончался в УВД, несмотря на помощь врачей
Возбуждено уголовное дело по факту смерти в помещении УВД города Северска Томской области задержанного мужчины Фото Право.Ru

Возбуждено уголовное дело по факту смерти в помещении УВД города Северска Томской области задержанного мужчины, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Установлено, что вечером 4 июня 2010 года 34-летний житель города Северска был доставлен сотрудниками милиции в городское УВД, где в отношении него были составлены протоколы об административном правонарушении за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте и об административном задержании.

Находясь в камере для административно задержанных, мужчина бритвенным лезвием вскрыл себе вены на руке. Бригадой "скорой помощи" его доставили в городскую больницу №1, где ему была оказан медицинская помощь. Медицинские работники выдали справку о том, что задержанный в госпитализации не нуждается, в связи с чем он вновь был доставлен в УВД. Около 03 часов ночи мужчина пожаловался на боли в груди, и ему вновь вызвали бригаду "скорой помощи". Однако задержанный скончался до ее приезда.

По предварительным данным медицинского исследования, причиной смерти мужчины явилась острая сердечная недостаточность.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего.