ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2010, 14:14

АЮР: проект "финансовый омбудсмен" сможет защитить клиентов банков

АЮР: проект "финансовый омбудсмен" сможет защитить клиентов банков
Комиссия АЮР по законодательству в сфере деятельности кредитных организаций и финансовых рынков обсудила роль финансового омбудсмена в защите прав потребителей

Комиссия АЮР по законодательству в сфере деятельности кредитных организаций и финансовых рынков обсудила роль финансового омбудсмена в защите прав потребителей, сообщила пресс-служба Ассоциации юристов России.

8 июня состоялось заседание Комиссии по законодательству в сфере деятельности кредитных организаций и финансовых рынков под председательством А. В. Турбанова, на котором обсуждалась роль финансового омбудсмена в защите прав потребителей на финансовом рынке.

С докладами выступили: вице-президент Ассоциации региональных банков России, эксперт Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Олег Иванов, председатель Правления "Международная конфедерация обществ потребителей" (КонФОП) Дмитрий Янин, партнер ПрайсвотерхаусКуперс Сергей Костриков.

В процессе обсуждения был рассмотрен опыт омбудсмена частных банков и страхового омбудсмена Германии, а также возможности реализации проекта финансового омбудсмена в России.