ПРАВО.ru
Новости
14 июня 2010, 14:21

Мировой судья оштрафовал мэра Астрахани

Мировой судья оштрафовал мэра Астрахани
Постановлением мирового судьи и.о. мэра Астрахани Столяров М.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ

Исполняющий обязанности мэра города Астрахани привлечен к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора, сообщила пресс-служба прокуратуры Астраханской области. 

Мировой судья судебного участка № 2 Кировского района Астрахани рассмотрел административное производство, возбужденное прокуратурой области в отношении исполняющего обязанности мэра города Астрахани Столярова М.Н.

Основанием для возбуждения административного производства послужили результаты проведенной прокуратурой проверки по обращению индивидуального предпринимателя, обратившегося с жалобой на нарушение администрацией города Астрахани его права на преимущественное приобретение арендованного у муниципалитета помещения.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес мэра представление об устранении допущенных нарушений. Однако по истечении установленного срока изложенные в представлении требования администрацией города исполнены не были.

Постановлением мирового судьи и.о. мэра города Столяров М.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.