ПРАВО.ru
Новости
16 июня 2010, 18:05

Как Жириновский решает судебные споры в ВАС

Как Жириновский решает судебные споры в ВАС
Владимир Жириновский ведет деловую переписку с главой ВАС Антоном вановым Фото с сайта www.ldpr.ru

Волна обращений в Высший арбитражный суд продолжается. Только на днях "Право.ру" сообщало, что к председателю ВАС РФ Антону Иванову поступило письмо первого заместителя председателя Государственной Думы РФ Олега Морозова с просьбой рассмотреть в порядке надзора спор  о реконструкции ЦРБ села Черемшан республики Татарстан. Информацию можно посмотреть здесь.

И снова новое обращение, передает Виктория Цыганкова, обозреватель "Право.ру".

На этот раз письмо в ВАС направил заместитель Председателя ГД РФ Владимир Жириновский.  Письмо датировано 24 мая, а Высшим арбитражным судом получено через два дня, 26 мая. В письме В. Жириновский сообщает, что к нему  обратился Равиль Гатауллин, также проживающий в республике Татарстан. Гатауллин жалуется на результат рассмотрения спора кассационной инстанцией. В случае законных оснований, указано в письме, В. Жириновский просит главу ВАС принять меры к отмене судебного решения кассации. Кроме того, вице-спикер просит направить ответ на свое обращение, как заявителю, так и в его, вице-спикера, адрес.  Письмо содержит приложение с обращением заявителя с копиями документов.

Это уже не первое обращение В. Жириновского в ВАС.  В прошлый раз Владимир Жириновский обращался по просьбе своих избирателей — членов товарищества собственников жилья "Озерки" многоквартирного дома Санкт-Петербурга. В тексте обращения председателю ВАС разъяснялось  порядок применения статей 7, 8 федерального закона № 72 "О товариществах собственников жилья" и норм ЖК РФ.

Так что такая практика для вице-спикера не нова. А вот будет ли отвечать на это обращение Антон Иванов, пока неизвестно. В случае возможных ответов было бы логично их также размещать на сайте ВАС, чтобы правовая общественность была в курсе, как ведется деловая переписка в рамках пересмотра судебных актов в порядке надзора.