ПРАВО.ru
Новости
16 июня 2010, 18:37

Должник расплатился с приставами 700 песцовыми шкурками

Должник расплатился с приставами 700 песцовыми шкурками
Долг за кредит житель Мордовии заплатил норковой шубой, шапкой и 700 песцовыми шкурками

Долг за кредит житель Мордовии заплатил норковой шубой, шапкой и 700 песцовыми шкурками,  сообщает пресс-служба УФССП России по республике Мордовия.

Житель Ковылкинского района Мордовии не смог расплатится с кредитом в размере более одного миллиона рублей. Руководство кредитной организации обратилось в суд, который принял решение о взыскании долга путем обращения взыскания на заложенное в счет обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору имущество должника — норковую шубу, шапку и 700 песцовых шкурок.

Данный кредит в размере одного миллиона рублей житель Ковылкина взял на развитие своего бизнеса. Мужчина имел в собственности две зверофермы, но они не приносили такого дохода, который позволял бы ему вовремя вносить ежемесячные платежи по кредиту.

Вскоре арестованное имущество будет выставлено на торги, а деньги от его реализации будут перечислены в счет погашения долга.

Всего с января по май 2010 года в структурных подразделениях Управления ФССП России по Республике Мордовия на исполнении находилось 6,4 тысячи исполнительных производств о взыскании задолженности по кредитным договорам с физических лиц в пользу кредитных организаций.