ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2010, 18:52

Приставам вручили поддельные документы на взыскание с "Мосэнерго" 397 млн

Приставам вручили поддельные документы на взыскание с "Мосэнерго" 397 млн
Московские приставы пресекли попытку крупного мошенничества – взыскании 397,8 миллиона рублей с ОАО «Мосэнерго» в пользу ООО «Бизнес Корпорация» Фото Право.Ru

Московские приставы пресекли попытку крупного мошенничества — взыскании 397,8 миллиона рублей с ОАО "Мосэнерго" в пользу ООО "Бизнес Корпорация", сообщает пресс-служба ФССП России.

В Замоскворецкий районный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Москве поступил исполнительный лист о взыскании с ОАО "Мосэнерго" 397,8 миллиона рублей в пользу ООО "Бизнес Корпорация". При визуальном осмотре данного исполнительного документа, у судебных приставов возникли сомнения в его подлинности.

Когда гендиректор ООО "Бизнес Корпорация", а также один из работников данной организации прибыли в отдел судебных приставов с целью выяснения результатов исполнения требований предъявленного ими исполнительного документа, с ними была проведена беседа, в ходе которой представители ООО "Бизнес Корпорация" признались, что предъявили к исполнению светокопию исполнительного листа высокого качества, так как оригинал изъят сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту составлен рапорт об обнаружении признаков состава преступления, а также проведена проверка, которой установлено, что в действиях представителей ООО "Бизнес Корпорация" имеются признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 1, ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Материалы проверки направлены по подследственности и затем будут приобщены к расследуемому следственной частью при ГУ МВД России по ЦФО уголовному делу, возбужденному в конце 2008 года в отношении неустановленных лиц по факту хищения денег ОАО "Мосэнерго".