ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2010, 18:58

Арестован сотрудник департамента тыла МВД за взятки для руководства УБЭП

Арестован сотрудник департамента тыла МВД за взятки для руководства УБЭП
По подозрению в мошенничестве на 500 тысяч рублей в Москве арестован начальник отдела зонального контроля деятельности тыловых подразделений МВД

По подозрению в мошенничестве на 500 тысяч рублей в Москве арестован начальник отдела зонального контроля деятельности тыловых подразделений МВД, собщает пресс-служба СКП РФ.

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела зонального контроля деятельности тыловых подразделений организационно-аналитического управления департамента тыла МВД России и местного жителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, сотрудник милиции и его знакомый, убедив гендиректора ООО "Стройконсалт" в том, что они могут оказать влияние на сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области в прекращении проверки хозяйственной деятельности возглавляемой им коммерческой организации. За эту "услугу" злоумышленники потребовали от предпринимателя 500 тысяч рублей якобы для передачи их руководству Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области. Однако, на самом деле, они намерены были присвоить деньги.

Около 13 часов 30 минут 15 июня 2010 года в одном из кафе, расположенном на улице Большая Серпуховская в городе Москве, после получения денег злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.