ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2010, 15:37

Петербург: глава избиркома оштафована за фальсификацию на выборах

Петербург: глава избиркома оштафована за фальсификацию на выборах
За фальсификацию итогов голосования осуждена председатель участковой избирательной комиссии № 117 муниципального образования «Гавань»

За фальсификацию итогов голосования осуждена председатель участковой избирательной комиссии № 117 муниципального образования "Гавань" Наталья Федосеева, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Председатель участковой избирательной комиссии № 117 Федосеева умышленно совершила фальсификацию итогов голосования по избирательному участку № 117 избирательного округа № 17 муниципального образования "Гавань".

Федосеева  неверного составила протокол об итогах голосования на этом избирательном участке, а также заведомо неправильно подсчитала голоса избирателей. Федосеева собственноручно указала в протоколе неверное количество голосов данных за кандидата в депутаты Анисимова Д.В. и за кандидата в депутаты Звягина А.В., после чего подделала подписи членов участковой избирательной комиссии, чем способствовала заведомо неправильному установлению итогов голосования по избирательном участку № 117.

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга с признал Наталью Федосееву виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 142-1 УК РФ (фальсификация итогов голосования). Ей назначено в наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организацией и проведением выборов, участием в выборах и выборных компаниях на срок 3 года.