ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2010, 13:18

На институт, из-за которого выпускники не сдали ЕГЭ, подают в суд

На институт, из-за которого выпускники не сдали ЕГЭ, подают в суд
Минобразования Амурской области в суде требует привлечь к ответственности областной институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, который не сформировал достоверную заявку о фото ИТАР-ТАСС

Минобразования Амурской области в суде требует привлечь к ответственности областной институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, который не сформировал достоверную заявку о количестве участников ЕГЭ. В результате ошибки 70 выпускников в регионе не смогли сдать экзамен в срок, так как им не хватило контрольных измерительных материалов.

По данным областного Минобразования, 57 выпускников не смогли сдать экзамен по физике, 19 человек — по географии и один — по истории. Пострадали выпускники в Благовещенске, Завитинске, Октябрьском, Константиновском, Тамбовском, Бурейском, Скороводинском районах. Составлен протокол об административном правонарушении, материалы служебной проверки направлены в суд.

Установлено, что 17 июня 2010 года ЕГЭ должны были сдавать те, кто по уважительным причинам не смог этого сделать основное время. Однако выпускникам не хватило экзаменационных бланков.

По предварительным данным Министерство образования и науки Амурской области весной текущего года направило в Рособрнадзор заявки на экзаменационные бланки в количестве 132 штуки, однако фактически на экзамен пришли около 160 человек, среди которых были и выпускники прошлых лет.