ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2010, 20:48

Сотрудница ФСИН обвиняется в любви к ювелирным украшениям

Сотрудница ФСИН обвиняется в любви к ювелирным украшениям
Завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора дежурной службы "Следственного изолятора №1" регионального управления ФСИН России Елены Сидоренко Фото Право.Ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора дежурной службы "Следственного изолятора №1" регионального управления ФСИН России Елены Сидоренко, которая за ювелирые изделия и электронный автомобильный навигатор проносила на режимную территорию для 28-летнего Ивана Куценко вещи, скрашивающие отбывание наказание: спиртное, телефон, одежду, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Елена Сидоренко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.30 УК РФ (покушение на превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Иван Куценко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.33, ч.1 ст.286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий) и ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Было установлено, что в ноябре 2009 года Сидоренко неоднократно за вознаграждение в виде денег, ювелирных изделий, электронного автомобильного навигатора проносила на режимную территорию и незаконно передавала Куценко, содержащемуся в следственном изоляторе, спальные принадлежности, предметы одежды, средства связи, спиртное.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу