ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2010, 16:41

Алтай: пенсионеру, выбившему зуб милиционеру, грозит 5 лет

Алтай: пенсионеру, выбившему зуб милиционеру, грозит 5 лет
Пенсионер проведении оперативно-розыскных мероприятий выбил зуб сотруднику милиции

В Рубцовском районе Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого, который при проведении оперативно-розыскных мероприятий выбил зуб сотруднику милиции.

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении 69-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

По данным следствия, в апреле 2010 года в ОВД по Рубцовскому району поступило сообщение об обнаружении на одной из улиц в поселке Потеряевка трупа неустановленной женщины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входил уполномоченный участковый милиции ОВД по Рубцовскому району. Следователь и эксперт приступили к осмотру места происшествия, а сотруднику милиции и оперуполномоченному ОВД района было поручено опросить жильцов близлежащих домов по обстоятельствам обнаружения трупа женщины на улице.

С этой целью они подошли к дому расположенному рядом с местом обнаружения трупа. С разрешения жильцов они зашли в помещение дома, где в этот момент находился обвиняемый и его супруга. Когда сотрудники милиции приступили к опросу, обвиняемый стал вести себя агрессивно, схватил уполномоченного участкового милиции ОВД по Рубцовскому району за форменную одежду и рукой, в которой находился фотоальбом, нанес один удар по лицу, выбив при этом зуб сотруднику милиции.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Рубцовский районный суд для рассмотрения по существу.