ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2010, 17:39

Редактор "Голоса Санкт-Петербурга": газету обвиняют в "призывах к революции"

Редактор "Голоса Санкт-Петербурга": газету обвиняют в "призывах к революции"
Главный редактор считает, что причиной проверки стало обращение в прокуратуру единороссов Фото Право.Ru

По поручению прокуратуры Санкт-Петербурга управление Роскомнадзора начало проверку материалов газеты "Голос Санкт-Петербурга" на предмет содержания экстремистских высказываний и призывов к разжиганию социальной розни.

Газета выходит под эгидой местного отделения "Справедливой России". Главный редактор считает, что причиной проверки стало обращение в прокуратуру единороссов, которые на страницах газеты подвергались критике почти в каждом номере.

"Ежемесячное издание „Голос Санкт-Петербурга“ существует с марта текущего года, вышло всего три номера, — говорит главный редактор газеты Алексей Волин, — И с первых дней существования газета вызывает ненависть к себе со стороны партии власти (чем редакция гордится). На третьем номере нервы единороссов не выдержали: в прокуратуру города поступило заявление, где нас обвиняют чуть ли не в государственных преступлениях".

По словам Волина, газету обвинили в "разжигании социальной розни, приравнивании высказываний российского министра к фашистской пропаганде, обвинениях членов ЕР в уголовных преступлениях" и даже в "призывах к революции".