ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2010, 14:30

ГУУ незаконно требовал от исполнителей московскую регистрацию

ГУУ незаконно требовал от исполнителей московскую регистрацию
Московское УФАС России наказало Государственный университет управления (ГУУ) за незаконное требование от участников размещения заказа иметь регистрацию в Москве или Московской области

Московское УФАС России наказало Государственный университет управления (ГУУ) за незаконное требование от участников размещения заказа иметь регистрацию в Москве или Московской области.

 В антимонопольную службу поступила жалоба "СКФ Спецстрой" на действия госзаказчика — Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Государственный университет управления" при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения госконтракта на капитальный ремонт светопрозрачной кровли и витражей холла и балкона, замена стеклопакетов в оконных блоках, сообщает пресс-служба Московского УФАС России.

"СКФ Спецстрой" обжаловало требования аукционной документации.

Комиссия Московского УФАС России установила, что госзаказчиком были определены неправомерные требования к участникам размещения заказа, к примеру участники должны иметь гражданство РФ и регистрацию Москвы или Московской области не менее чем на 6 месяцев. Кроме того, участники должны предоставить в составе заявки свидетельство СРО. Такие требования нарушают п.4 ч.2 ст. 11 закона о размещении заказа.

Московским УФАС России ГУУ выдано предписание о внесении изменений в документацию.