Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Прокуратура: учитель нашла мину и везла ее в автобусе с детьми

Мина времен Великой Отечественной войны поступила в музей города Пикалево от педагога и группы воспитанников образовательного учреждения. Бокситогорский прокурор принял меры реагирования, сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Педагог-организатор детской комнаты МОУ "Дом детского творчества" Пикалево, находясь в командировке по местам боевой славы в Кировском районе "Легендарная кировская земля (Синявинские болота) с группой воспитанников, обнаружила мину времен Великой Отечественной Войны.

Упаковав находку в коробку, педагог в одном автобусе вместе с детьми перевезла ее в Бокситогорский район, в Пикалево, где передала в Краеведческий музей в качестве экспоната.

Директор Краеведческого музея о приобретении сообщил в отделение милиции. По сведениям ООО Инженерно-технического центра специальных работ и экспертиз в помещении музея была изъята минометная мина калибра 50 мм с взрывателем, не пригодная по своему назначению вследствие наличия коррозии и дефектов, но содержащая взрывчатое вещество — тротил. Мина была изъята и обезврежена.

Таким образом, жизнь детей была подвергнута опасности, что стало возможным вследствие халатного отношения педагога к исполнению своих должностным обязанностей.

Бокситогорский городской прокурор внес представление в адрес директора МОУ "Дом детского творчества" Пикалево с требованием привлечь преподавателя к строгой дисциплинарной ответственности.

Новости партнеров

На главную